Imagen Zaldua

ARCHIVO HISTÓRICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Primera Territorial Grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Zaldua Kirol Elkartea341241764603267
2CD Abadiño341043953572966
3CD Ermua3310071025623362
4Berriatuko FT34836935554357
5Uritarra KT34971647532956
6Gatika B 34854755463455
7CD Ugao341052476513854
8SD Etxebarri34836566403548
9Fruiz KT33683467394144
10Errigoiti KT34647647454944
11Umore Ona34593386403841
12SD Plentzia34764278394540
13Iraultza CF34566476435040
14CD Berriz34386557445037
15Artibai34467377445734
16SD Basurto B345394310436533
17SD Ugeraga B344674211305532
18Apurtuarte3441121115239117
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
Gatika B 01CD Berriz
Zaldua Kirol Elkartea30SD Basurto B
Errigoiti KT42Umore Ona
SD Ugeraga B11CD Ugao
SD Etxebarri30Artibai
Uritarra KT10CD Ermua
Fruiz KT21SD Plentzia
Apurtuarte03CD Abadiño
Berriatuko FT03Iraultza CF
Jornada 02
CD Berriz12Berriatuko FT
SD Basurto B02Gatika B
Umore Ona03Zaldua Kirol Elkartea
CD Ugao21Errigoiti KT
Artibai00SD Ugeraga B
CD Ermua31SD Etxebarri
SD Plentzia10Uritarra KT
CD Abadiño01Fruiz KT
Iraultza CF20Apurtuarte
Jornada 03
CD Berriz02SD Basurto B
Gatika B 11Umore Ona
Zaldua Kirol Elkartea20CD Ugao
Errigoiti KT00Artibai
SD Ugeraga B15CD Ermua
SD Etxebarri20SD Plentzia
Uritarra KT11CD Abadiño
Fruiz KT40Iraultza CF
Berriatuko FT21Apurtuarte
Jornada 04
SD Basurto B02Berriatuko FT
Umore Ona00CD Berriz
CD Ugao30Gatika B
Artibai14Zaldua Kirol Elkartea
CD Ermua23Errigoiti KT
SD Plentzia10SD Ugeraga B
CD Abadiño13SD Etxebarri
Iraultza CF22Uritarra KT
Apurtuarte13Fruiz KT
Jornada 05
SD Basurto B24Umore Ona
CD Berriz21CD Ugao
Gatika B 20Artibai
Zaldua Kirol Elkartea21CD Ermua
Errigoiti KT11SD Plentzia
SD Ugeraga B06CD Abadiño
SD Etxebarri31Iraultza CF
Uritarra KT40Apurtuarte
Berriatuko FT01Fruiz KT
Jornada 06
Umore Ona21Berriatuko FT
CD Ugao43SD Basurto B
Artibai13CD Berriz
CD Ermua02Gatika B
SD Plentzia11Zaldua Kirol Elkartea
CD Abadiño00Errigoiti KT
Iraultza CF01SD Ugeraga B
Apurtuarte13SD Etxebarri
Fruiz KT32Uritarra KT
Jornada 07
Umore Ona00CD Ugao
SD Basurto B23Artibai
CD Berriz22CD Ermua
Gatika B 00SD Plentzia
Zaldua Kirol Elkartea32CD Abadiño
Errigoiti KT11Iraultza CF
SD Ugeraga B30Apurtuarte
SD Etxebarri10Fruiz KT
Berriatuko FT13Uritarra KT
Jornada 08
CD Ugao11Berriatuko FT
Artibai11Umore Ona
CD Ermua30SD Basurto B
SD Plentzia24CD Berriz
CD Abadiño21Gatika B
Iraultza CF03Zaldua Kirol Elkartea
Apurtuarte21Errigoiti KT
Fruiz KT53SD Ugeraga B
Uritarra KT11SD Etxebarri
Jornada 09
CD Ugao33Artibai
Umore Ona10CD Ermua
SD Basurto B11SD Plentzia
CD Berriz12CD Abadiño
Gatika B 00Iraultza CF
Zaldua Kirol Elkartea30Apurtuarte
Errigoiti KT10Fruiz KT
SD Ugeraga B10Uritarra KT
Berriatuko FT01SD Etxebarri
Jornada 10
Artibai23Berriatuko FT
CD Ermua12CD Ugao
SD Plentzia21Umore Ona
CD Abadiño21SD Basurto B
Iraultza CF43CD Berriz
Apurtuarte03Gatika B
Fruiz KT00Zaldua Kirol Elkartea
Uritarra KT11Errigoiti KT
SD Etxebarri20SD Ugeraga B
Jornada 11
Artibai23CD Ermua
CD Ugao20SD Plentzia
Umore Ona00CD Abadiño
SD Basurto B31Iraultza CF
CD Berriz11Apurtuarte
Gatika B 00Fruiz KT
Zaldua Kirol Elkartea21Uritarra KT
Errigoiti KT10SD Etxebarri
Berriatuko FT00SD Ugeraga B
Jornada 12
CD Ermua12Berriatuko FT
SD Plentzia32Artibai
CD Abadiño10CD Ugao
Iraultza CF11Umore Ona
Apurtuarte20SD Basurto B
Fruiz KT00CD Berriz
Uritarra KT22Gatika B
SD Etxebarri20Zaldua Kirol Elkartea
SD Ugeraga B23Errigoiti KT
Jornada 13
CD Ermua14SD Plentzia
Artibai11CD Abadiño
CD Ugao20Iraultza CF
Umore Ona50Apurtuarte
SD Basurto B22Fruiz KT
CD Berriz02Uritarra KT
Gatika B 00SD Etxebarri
Zaldua Kirol Elkartea20SD Ugeraga B
Berriatuko FT21Errigoiti KT
Jornada 14
SD Plentzia23Berriatuko FT
CD Abadiño11CD Ermua
Iraultza CF01Artibai
Apurtuarte22CD Ugao
Fruiz KT00Umore Ona
Uritarra KT00SD Basurto B
SD Etxebarri11CD Berriz
SD Ugeraga B10Gatika B
Errigoiti KT13Zaldua Kirol Elkartea
Jornada 15
SD Plentzia11CD Abadiño
CD Ermua23Iraultza CF
Artibai32Apurtuarte
CD Ugao21Fruiz KT
Umore Ona11Uritarra KT
SD Basurto B02SD Etxebarri
CD Berriz30SD Ugeraga B
Gatika B 20Errigoiti KT
Berriatuko FT51Zaldua Kirol Elkartea
Jornada 16
Berriatuko FT02CD Abadiño
Iraultza CF11SD Plentzia
Apurtuarte02CD Ermua
Fruiz KT22Artibai
Uritarra KT10CD Ugao
SD Etxebarri11Umore Ona
SD Ugeraga B01SD Basurto B
Errigoiti KT22CD Berriz
Zaldua Kirol Elkartea11Gatika B
Jornada 17
CD Abadiño21Iraultza CF
SD Plentzia40Apurtuarte
CD Ermua30Fruiz KT
Artibai00Uritarra KT
CD Ugao41SD Etxebarri
Umore Ona12SD Ugeraga B
SD Basurto B31Errigoiti KT
CD Berriz22Zaldua Kirol Elkartea
Gatika B 31Berriatuko FT
Jornada 18
CD Berriz11Gatika B
SD Basurto B01Zaldua Kirol Elkartea
Umore Ona13Errigoiti KT
CD Ugao30SD Ugeraga B
Artibai10SD Etxebarri
CD Ermua31Uritarra KT
SD Plentzia00Fruiz KT
CD Abadiño30Apurtuarte
Iraultza CF02Berriatuko FT
Jornada 19
Berriatuko FT20CD Berriz
Gatika B 42SD Basurto B
Zaldua Kirol Elkartea11Umore Ona
Errigoiti KT12CD Ugao
SD Ugeraga B22Artibai
SD Etxebarri02CD Ermua
Uritarra KT20SD Plentzia
Fruiz KT10CD Abadiño
Apurtuarte04Iraultza CF
Jornada 20
SD Basurto B10CD Berriz
Umore Ona00Gatika B
CD Ugao11Zaldua Kirol Elkartea
Artibai12Errigoiti KT
CD Ermua10SD Ugeraga B
SD Plentzia10SD Etxebarri
CD Abadiño12Uritarra KT
Iraultza CF00Fruiz KT
Apurtuarte02Berriatuko FT
Jornada 21
Berriatuko FT20SD Basurto B
CD Berriz00Umore Ona
Gatika B 10CD Ugao
Zaldua Kirol Elkartea22Artibai
Errigoiti KT01CD Ermua
SD Ugeraga B11SD Plentzia
SD Etxebarri12CD Abadiño
Uritarra KT00Iraultza CF
Fruiz KT30Apurtuarte
Jornada 22
Umore Ona50SD Basurto B
CD Ugao31CD Berriz
Artibai03Gatika B
CD Ermua40Zaldua Kirol Elkartea
SD Plentzia30Errigoiti KT
CD Abadiño20SD Ugeraga B
Iraultza CF14SD Etxebarri
Apurtuarte06Uritarra KT
Fruiz KT00Berriatuko FT
Jornada 23
Berriatuko FT21Umore Ona
SD Basurto B33CD Ugao
CD Berriz22Artibai
Gatika B 02CD Ermua
Zaldua Kirol Elkartea10SD Plentzia
Errigoiti KT13CD Abadiño
SD Ugeraga B22Iraultza CF
SD Etxebarri01Apurtuarte
Uritarra KT10Fruiz KT
Jornada 24
CD Ugao02Umore Ona
Artibai21SD Basurto B
CD Ermua20CD Berriz
SD Plentzia01Gatika B
CD Abadiño21Zaldua Kirol Elkartea
Iraultza CF11Errigoiti KT
Apurtuarte01SD Ugeraga B
Fruiz KT11SD Etxebarri
Uritarra KT10Berriatuko FT
Jornada 25
Berriatuko FT11CD Ugao
Umore Ona10Artibai
SD Basurto B02CD Ermua
CD Berriz11SD Plentzia
Gatika B 02CD Abadiño
Zaldua Kirol Elkartea20Iraultza CF
Errigoiti KT21Apurtuarte
SD Ugeraga B12Fruiz KT
SD Etxebarri30Uritarra KT
Jornada 26
Artibai31CD Ugao
CD Ermua20Umore Ona
SD Plentzia00SD Basurto B
CD Abadiño22CD Berriz
Iraultza CF20Gatika B
Apurtuarte03Zaldua Kirol Elkartea
Fruiz KT24Errigoiti KT
Uritarra KT02SD Ugeraga B
SD Etxebarri04Berriatuko FT
Jornada 27
Berriatuko FT11Artibai
CD Ugao01CD Ermua
Umore Ona11SD Plentzia
SD Basurto B12CD Abadiño
CD Berriz02Iraultza CF
Gatika B 31Apurtuarte
Zaldua Kirol Elkartea20Fruiz KT
Errigoiti KT12Uritarra KT
SD Ugeraga B00SD Etxebarri
Jornada 28
CD Ermua10Artibai
SD Plentzia11CD Ugao
CD Abadiño00Umore Ona
Iraultza CF21SD Basurto B
Apurtuarte21CD Berriz
Fruiz KT11Gatika B
Uritarra KT00Zaldua Kirol Elkartea
SD Etxebarri11Errigoiti KT
SD Ugeraga B13Berriatuko FT
Jornada 29
Berriatuko FT21CD Ermua
Artibai12SD Plentzia
CD Ugao00CD Abadiño
Umore Ona22Iraultza CF
SD Basurto B63Apurtuarte
CD Berriz70Fruiz KT
Gatika B 20Uritarra KT
Zaldua Kirol Elkartea30SD Etxebarri
Errigoiti KT10SD Ugeraga B
Jornada 30
SD Plentzia04CD Ermua
CD Abadiño10Artibai
Iraultza CF22CD Ugao
Apurtuarte01Umore Ona
Fruiz KT11SD Basurto B
Uritarra KT50CD Berriz
SD Etxebarri20Gatika B
SD Ugeraga B11Zaldua Kirol Elkartea
Errigoiti KT20Berriatuko FT
Jornada 31
Berriatuko FT41SD Plentzia
CD Ermua02CD Abadiño
Artibai00Iraultza CF
CD Ugao31Apurtuarte
Umore Ona33Fruiz KT
SD Basurto B05Uritarra KT
CD Berriz00SD Etxebarri
Gatika B 31SD Ugeraga B
Zaldua Kirol Elkartea10Errigoiti KT
Jornada 32
CD Abadiño31SD Plentzia
Iraultza CF12CD Ermua
Apurtuarte15Artibai
Fruiz KT01CD Ugao
Uritarra KT20Umore Ona
SD Etxebarri13SD Basurto B
SD Ugeraga B01CD Berriz
Errigoiti KT12Gatika B
Zaldua Kirol Elkartea11Berriatuko FT
Jornada 33
CD Abadiño42Berriatuko FT
SD Plentzia22Iraultza CF
CD Ermua40Apurtuarte
Artibai11Fruiz KT
CD Ugao00Uritarra KT
Umore Ona00SD Etxebarri
SD Basurto B20SD Ugeraga B
CD Berriz13Errigoiti KT
Gatika B 25Zaldua Kirol Elkartea
Jornada 34
Iraultza CF21CD Abadiño
Apurtuarte10SD Plentzia
Fruiz KT00CD Ermua
Uritarra KT41Artibai
SD Etxebarri01CD Ugao
SD Ugeraga B31Umore Ona
Errigoiti KT02SD Basurto B
Zaldua Kirol Elkartea01CD Berriz
Berriatuko FT24Gatika B

CD Ugao 1-1 Zaldua Kirol Elkartea

2013-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zaldua Kirol Elkartea 2-2 Artibai

2013-02-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Abadiño 2-1 Zaldua Kirol Elkartea

2013-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


SD Basurto B 0-1 Zaldua Kirol Elkartea

2014-01-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Zaldua Kirol Elkartea 1-1 Umore Ona

2014-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar